Ссылки для упрощенного доступа

В правительстве Северной Осетии обещают инвестиции


В 2018 году республиканская адресная инвестиционная программа включила в себя 40 мероприятий с объемом финансирования – 317,1 млн рублей. Об этом на заседании правительства сообщил министр экономического развития Казбек Томаев.

Он отметил, что документ сформирован на основании предложений отраслевых министерств, согласованных с районами. "Приоритетным направлением является финансирование объектов в рамках федеральных программ, завершение строительства ранее начатых объектов, а также выполнение поручений главы и правительства республики", - сказал он.

При этом 24 объекта будут реализованы, в том числе за счет софинансирования в рамках федеральных целевых программ.

Привлекаемые средства федерального бюджета составят 2,5 млрд рублей.

В рамках программы предусмотрены – реконструкция водопроводных сетей в с.Ольгинское, строительство наружного газопровода в с.Ир-Восход, фельдшерско-акушерского пункта в с.Толдзгун и противотуберкулезного диспансера в пос.Южный.

Также продолжится реконструкция Национального музея. Кроме того, запланированы реконструкция пищеблока Республиканской детской клинической больницы и здания бизнес-инкубатора "ИТ-парк "Алания", продолжится строительство спортивных залов в селениях В.Саниба и Суадаг, начнется строительство спортзала в ст. Змейская.

XS
SM
MD
LG