Ссылки для упрощенного доступа

Школьники приподняли автомобиль, чтобы спасти пострадавшую в ДТП в Кабардино-Балкарии


Архивное фото
Архивное фото

Сотрудники ГИБДД в Кабардино-Балкарии поблагодарили старшеклассников, которые в трудный момент не растерялись и спасли пострадавших в аварии. Без их вмешательства все могло закончиться более трагично.

Авария произошла в Нарткале Урванского района. Неопытный 26-летний водитель (он три месяца как сел за руль) выехал в гололед на летней резине на своей "шестерке". На улице Кабардинской машину занесло, и она перевернулась, вылетев на тротуар. В это время здесь проходила 25-летняя девушка: она оказалась под автомобилем.

Свидетелями происшествия стали трое учеников 10 класса школы №3 Амир Хапалажев, Амин Османов и Марат Абдусаламов. Они не растерялись и быстро кинулись на помощь. Вместе они приподняли машину и вытащили из-под нее пострадавшую девушку-пешехода. Помогли и водителю.

"Поступок подростков отметили в районной Госавтоинспекции и управлении образованием, поблагодарив за проявление мужества и профессиональные действия по ликвидации последствий происшествия", - сообщили в пресс-службе УГИБДД по КБР.

XS
SM
MD
LG