Ссылки для упрощенного доступа

Предполагаемый радикал из Центральной Азии был задержан на пункте пропуска "Верхний Ларс"


КПП "Верхний Ларс" (архивное фото)
КПП "Верхний Ларс" (архивное фото)

29-летний гражданин одной из центральноазиатских стран стремился прибыть, по его словам, в Кабардино-Балкарию и ассимилироваться в России. При этом у подозреваемого на протяжении длительного времени отсутствовал и определенный род деятельности, и конкретное место трудоустройства, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания.

Как было установлено, более 5 лет назад иностранец уже имел опыт проживания в России, куда прибыл в поисках лучшей жизни. Уже находясь в РФ он всерьез увлекся религией и поступил в один из Исламских университетов. Окончить обучение молодому человеку помешали личные обстоятельства. Вернувшись на родину, он попал под влияние радикально настроенных друзей, утверждает ФСБ РФ.

Впоследствии подозреваемый был привлечен к уголовной ответственности за предполагаемую причастность к международным террористическим организациям в стране происхождения. Молодой человек вновь покинул свою страну и на протяжении последнего времени его местонахождение было неизвестно, говорится в пресс-релизе российских спецслужб.

XS
SM
MD
LG