Ссылки для упрощенного доступа

Сочинские медики выдворили пациента в инвалидной коляске из больницы


Следователи выясняют обстоятельства инцидента в сочинской больнице №4, где медсестры вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили лежать на земле.

"В связи с распространенным в СМИ видео, на котором видно, как медсестры городской больницы вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили лежать на земле, следственным управлением СКР по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Тем временем свою проверку начала краевая прокуратура, передает "Интерфакс". Внеплановые предварительные проверочные мероприятия по факту случившегося проводит и Росздравнадзор.

Медики утверждают, что пациент сам потребовал, чтобы его выписали и вывезли из учреждения. Он говорил, что на улице его ждет друг. Санитарки транспортировали мужчину в указанное им место.

О случившемся стало известно после того, как очевидцы выложили в интернет видео, как женщины в белых халатах вывозят из здания на кресле-каталке больного. Они перевозят его через дорогу и выгружают у гаражного кооператива на ул.Дагомысской. К мужчине была вызвана бригада скорой, его осмотрели и вернули обратно в медучреждение.

XS
SM
MD
LG