Ссылки для упрощенного доступа

Представлен исполняющий обязанности командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии


Росгвардия
Росгвардия

Первый заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник Сергей Меликов, представил руководству Дагестана временно исполняющего обязанности командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии, генерал-лейтенанта Сергея Корнюшкина.

Сергей Меликов сообщил, что в настоящее время в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках мероприятий по оптимизации служебно-боевой деятельности Росгвардии на юге России образованы два новых округа – Южный со штабом в Ростове-на-Дону и Северо-Кавказский, управление которого развернуто в Пятигорске. Их границы полностью совпадают с границами соответствующих федеральных округов. При этом Северо-Кавказский округ Росгвардии будет выполнять задачи на территории 7 субъектов СКФО, в том числе Дагестана.

Было отмечено, что вновь назначенный врио командующего Северо-Кавказским округом войск нацгвардии прошел достаточно большой путь: "Долгое время Сергей Иванович служил в Главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных сил. Возглавлял штаб Северо-Кавказского округа с прежней дислокацией. До недавнего времени командовал Уральским округом войск нацгвардии, но с учетом того, что он знает особенности выполнения задач на Северном Кавказе, принято решение переместить его для руководства войсками в данном регионе".

По словам Сергея Меликова, указанные войска будут обеспечивать усиленные меры безопасности в период проведения выборов Президента России.

XS
SM
MD
LG