Ссылки для упрощенного доступа

В Кабардино-Балкарии вступают в силу новые правила нахождения в пограничной зоне


ФСБ РФ
ФСБ РФ

Командование Пограничного управления ФСБ России по КБР сообщает, что с 1 января 2018 года вступают в силу новые правила пограничного режима, регламентирующие порядок въезда (прохода), пребывания и передвижения в пограничной зоне граждан России и иностранцев.

Согласно новым правилам граждане, зарегистрированные в приграничных районах, могут въезжать в места, расположенные в пятикилометровой полосе местности вдоль государственной границы в пределах муниципального района, в котором они зарегистрированы, по документам, удостоверяющим личность (паспорт).

Остальным гражданам для въезда (прохода) в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы необходимо заблаговременно оформить пропуск в одном из структурных подразделений Пограничного управления ФСБ России по КБР.

Примечательно, что нововведением является обязанность родителей, опекунов или попечителей оформлять пропуск для посещения пограничной зоны несовершеннолетним гражданином. Ранее несовершеннолетние указывались в пропуске сопровождающего их взрослого.

Срок рассмотрения заявлений после их регистрации для граждан Российской Федерации сократился до 15 рабочих дней. Для иностранных граждан, а также лиц без гражданства остался прежним – не более 30 рабочих дней.

XS
SM
MD
LG