Ссылки для упрощенного доступа

Осужденный по делу об убийстве Немцова отправлен в Карелию


Заур Дадаев (архвиное фото)
Заур Дадаев (архвиное фото)

Федеральная служба исполнения наказаний приняла решение о том, что убийца известного российского политика Бориса Немцова будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима №9, сообщает "Столица на Onego".

Убийца политика, экс-военнослужащий чеченского батальона "Север" Заур Дадаев будет отбывать 20 лет строго режима в колонии №9 города Петрозаводска.

По неофициальной информации, Заура Дадаева в настоящее время этапируют из Москвы в Петрозаводск через Санкт-Петербург и скоро доставят в "девятку".

В июле Московский окружной военный суд приговорил Дадаева к 20 годам колонии строгого режима, а также лишил его звания лейтенанта и ордена Мужества.

Другие фигуранты дела об убийстве Немцова получили от 11 до 19 лет колонии. В октябре Верховный суд России оставил ранее вынесенный приговор без изменения и признал его законным.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, по которому шёл со своей подругой, 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой.

XS
SM
MD
LG