Ссылки для упрощенного доступа

"Медики Алании": Подписи санитарок в объяснительной на имя министра Ратманова подделаны


Продолжается скандал вокруг медработниц Северной Осетии, которых полгода назад в рамках оптимизации перевели на должности уборщиц в сторонние клининговые компании.

Общественная организация "Медики Алании" получила в свое распоряжение объяснительную санитарок Правобережной районной больницы, направленную министру здравоохранения республики Михаилу Ратманову.

Теперь выясняется, что санитарок все устраивает
Теперь выясняется, что санитарок все устраивает

Напомним, когда санитарок перевели уборщицами в стороннюю клининговую компанию, они обратились в прокуратуру с жалобами на действия Минздрава.

Теперь же выясняется, что работницы не имеют никаких претензий к руководству больницы и полностью довольны сложившимися трудовыми отношениями, а подписывали они в свое время якобы чистый лист бумаги, не зная, что ставят автографы под обращением в прокуратуру.

"Тем не менее в этой объяснительной видно, что почерк подписей в двух местах совпадает, - сообщили 'Кавказ.Реалии' в 'Медиках Алании'.- Также присутствуют и ошибки в фамилиях: вместо них работают люди с созвучными фамилиями. Кроме того, в качестве доказательств у нас есть несколько голосовых сообщений, в которых санитарки утверждают, что это не их подписи".

По данным общественной организации, сейчас бывшие сотрудницы Правобережной больницы получают черную зарплату. Некоторое время назад их уволили из клининговой фирмы, в которую ранее перевели. Согласно записям в трудовых книжках, теперь они безработные.

XS
SM
MD
LG