Ссылки для упрощенного доступа

Чеченец, взорвавший Никопольский суд, был гражданином Украины


Последствия взрыва, прогремевшего в Никопольском суде Украины
Последствия взрыва, прогремевшего в Никопольском суде Украины

Чеченец, взорвавший две гранаты в зале Никопольского суда, был гражданином Украины, сообщила "Кавказ.Реалии" пресс-секретарь управления Национальной полиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

"Да, мужчина, взорвавший гранаты в Никополе, был гражданином Украины", - подтвердила она, подчеркнув, что "полиция пока не располагает данными, что взрыв был актом мести". По словам Старчевской, "в его квартире не обнаружено каких-либо свидетельств подготовки к преступлению".

При этом пресс-секретарь не подтвердила и не опровергла информацию, что фамилия подрывника - Тапаев. "Это личные данные граждан, мы их не комментируем", - сказала сотрудница полиции.

По данным нашего источника в чеченской диаспоре Днепропетровска, Тапаев работал зоотехником, имел инвалидность. Собеседник "Кавказ.Реалии" также сообщил, что обвиняемые в убийстве сына мужчины во время суда "улыбались ему, демонстрировали свое пренебрежение и пытались убедить, что он не добьется справедливости".

Ранее "Кавказ.Реалии" писал о том, что чеченец Руслан Тапаев взорвал две гранаты в Никопольском суде Украины, который рассматривал дело обвиняемых в убийстве его сына Ризвана. В результате взрыва погиб как сам Тапаев, так и один из подсудимых - скончался от ран.

XS
SM
MD
LG