Ссылки для упрощенного доступа

Кавказские республики в числе аутсайдеров по обеспеченности детскими садами


Архивное фото
Архивное фото

Власти приложат все усилия, чтобы в 2018 году была решена проблема нехватки мест в детских садах в Крыму и кавказских республиках. Реализацию этой программы премьер-министр РФ Дмитрий Медведев обсудил на совещании с вице-премьерами.

"В части доступности детских дошкольных учреждений и в вопросе строительства новых детских садов в наших кавказских республиках и в некоторых других территориях надо ситуацию держать под контролем", - указал председатель правительства.

"В следующем году самая большая программа будет реализовываться в Крыму, там сейчас самый большой дефицит мест в дошкольных учреждениях, на нее заложены средства и понятно, как она будет реализовываться", - сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

"По состоянию на 1 ноября почти 99% детей в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детских садах, в 70 регионах этот показатель достиг 100%", - констатировал председатель правительства.

Однако, по его данным, "в семи субъектах есть проблемы и довольно серьезные". Медведев уточнил, что "речь идет о кавказских республиках, в некоторых из них - Ингушетии, Дагестане уровень доступности пока еще составляет 64 и 80%, соответственно".

XS
SM
MD
LG