Ссылки для упрощенного доступа

Умар Джабраилов стрелял под кокаином


Умар Джабраилов
Умар Джабраилов

Бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов устроил стрельбу в отеле Four Seasons в центре Москвы, находясь под воздействием кокаина, пишет "Коммерсант".

Остатки наркотика в анализах, взятых у Джабраилова, были обнаружены специалистами Московского научно-практического центра наркологии. За употребление кокаина предприниматель был оштрафован мировым судом, а 22 ноября он предстанет перед Тверским райсудом за хулиганство.

Как следует из постановления 370-го мирового судебного участка, 29 августа в 22 часа 25 минут в своем номере гостиницы Four Seasons экс-сенатор принял кокаин. Ровно через пять минут после этого персонал гостиницы вызвал туда полицию — Джабраилов несколько раз выстрелил из наградного пистолета в потолок номера, после чего начал бродить с оружием по коридору шестого этажа.

К приезду стражей порядка бизнесмен вернулся в свой номер. Сначала он заявил полицейским, что "не сдастся без боя", но потом сложил оружие и дал надеть на себя наручники.

На следующий день правоохранители сопроводили Джабраилова в Московский научно-практический центр наркологии, где проведенный анализ мочи подозреваемого показал наличие в ней кокаина и его метаболита.

Добавим, что чеченские власти активизировали борьбу с наркоманами. Отмечается, что в районах республики после 23 часов будут задерживаться все молодые люди, разгуливающие по улицам.

XS
SM
MD
LG