Ссылки для упрощенного доступа

В Осетии собираются открыть Северо-Кавказский славянский центр


Планируется, что в центре будут проводиться образовательные мероприятия
Планируется, что в центре будут проводиться образовательные мероприятия

Во Владикавказе прошел Первый Северо-Осетинский молодежный славянский форум. В его работе приняли участие 150 молодых людей со всей республики. Одной из главных идей, озвученных на форуме, стало создание Северо-Кавказского духовно-культурного славянского центра.

Идея создания такого центра у национально-культурного общества "Русь" появилась еще в январе и была озвучена главе республики Вячеславу Битарову. Тогда же он дал поручение Министерству имущества подыскать для центра подходящее помещение.

"Предварительно есть поддержка от руководства Северо-Кавказского федерального округа, - рассказал "Кавказ.Реалии" заместитель министра по вопросам национальных отношений РСО-А Владимир Писаренко. - Оно заинтересовалось этой идеей, и я надеюсь, что в скором времени оно нас поддержит уже в открытую. Я рассчитываю, что этим будет заинтересовано и Федеральное агентство национальных отношений – ФАДН, потому что одно из основных ключевых направлений работы - это работа с республиками бывшего СССР".

Планируется, что в центре будут проводиться образовательные мероприятия, круглые столы, также он будет помогать участвовать в грантовых программах и торгах.

Писаренко отметил, что надеется, что реализация проекта начнется уже в следующем году.

Славянский форум также планируют проводить ежегодно.

XS
SM
MD
LG