Ссылки для упрощенного доступа

Фермеры Дагестана решили создать рабочую группу для общения с властями


архивное фото
архивное фото

Дагестанские фермеры планируют создать в республике рабочую группу для подготовки предложений по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в адрес руководства республики.

Свои предложения они озвучили в резолюции, принятой в ходе круглого стола на тему "Актуальные вопросы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Республике Дагестан". Об этом корреспонденту "Кавказ.Реалии" рассказал представитель Ассоциации фермеров Дагестана Раисат Алиева.

Фермеры также предложили создать отдельный координирующий орган - Центр развития кооперативов по предоставлению обширной консультационно-информационной помощи тем, кто решил объединиться.

В "круглом столе" приняли участие различные руководители и члены сельхозпроизводственных кооперативов, фермеры из разных уголков республики, представители Россельхозбанка и др.

Организаторами мероприятия выступили Ассоциация фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана, а также Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики.

В этом году так же планируется проведение "Всероссийского съезда фермеров" в Москве.

XS
SM
MD
LG