Ссылки для упрощенного доступа

Дагестанский олигарх возглавил совет директоров "Hyperloop One"


Проект Hyperloop
Проект Hyperloop

Владелец группы "Сумма", уроженец Дагестана Зиявудин Магомедов стал сопредседателем совета директоров Hyperloop One. Он будет делить свои обязанности с нынешним председателем и сооснователем компании Шервином Пишеваром, сообщает РБК.

"Я польщен, что меня назначили сопредседателем совета директоров наряду с Шервином, - говорит Магомедов. - Будучи одним из первых инвесторов Hyperloop One, я впечатлен прогрессом, который компания достигла за такой короткий срок, в частности - построении технологии, которая позволяет Hyperloop стать реальностью. Компания создаст новые возможности в доставке и перевозке грузов, при этом привнеся пользу и другим индустриям, и изменит область транспорта, какой мы ее знаем".

"Будучи главой 'Суммы', господин Магомедов привносит свою обширную экспертизу в логистике и инфраструктуре, которые несомненно будут полезны, так как Hyperloop One работает с государством и частным сектором для запуска своего проекта по перевозке и доставке грузов", - говорится в сообщении организации.

Hyperloop - это нереализованный проект вакуумного поезда, который к 2029 году должен соединить Лос-Анджелес и Сан-Франциско, согласно задумке автора идеи Илона Маска.

XS
SM
MD
LG