Ссылки для упрощенного доступа

Более сотни призывников будут служить в "Почте России"


Российские призывники (архив)
Российские призывники (архив)

Около 130 призывников будут приняты на службу в филиалы "Почты России" в период осеннего военного призыва с 1 октября до 31 декабря 2017 года для прохождения альтернативной гражданской службы. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП "Почта России" корреспонденту "Кавказ.Реалии".

Молодых людей ждут рабочие специальности операторов связи, почтальонов, операторов сортировочных центров и водителей. На всем протяжении альтернативной службы работнику выплачивается полная заработная плата по занимаемой ими должности, предоставляются отпуска, в том числе для сдачи экзаменационной сессии в учебном заведении, оплачиваемые больничные, организуется необходимое профессиональное обучение.

В настоящее время в различных структурах федерального почтового оператора уже проходят альтернативную службу около 400 человек. У большинства молодых людей это осуществляется по месту жительства. Некоторые филиалы "Почты России" готовы предоставить общежитие работникам из других регионов. Срок обязательной работы составляет 21 месяц, но нередки случаи, когда по окончании службы люди остаются работать в том же коллективе.

XS
SM
MD
LG