Ссылки для упрощенного доступа

Многодетная мать вышла на пикет в Махачкале 


Нажават Магомедова
Нажават Магомедова

Мать четырех детей Нажават Магомедова вышла на одиночный пикет перед Верховным судом Дагестана. Женщина требует отменить решение суда о сносе дома, где она проживает с мужем и четырьмя детьми.

Семья Магомедовых проживает в маленьком доме по адресу Гусаева, 4. Они в 2001 году с согласия соседей оборудовали под жилое помещение старые сараи.

"Это были кладовки, сараи. Кроме крыши и пола ничего не было. У моих родителей есть квартира в 28 квадраных метров в этом доме на Гусаева, 4. Мы с женой и детьми тоже жили в этой же квартире, но нам всем там было очень тесно. 15 лет назад из-за того что у нас было безвыходное положение мы переделали сараи под квартиру и стали там жить с четырьмя детьми. Все эти годы мы платили и коммунальные платежи за эту квартиру, несколько раз пытались оформить ее как жилое помещение, но не смогли", - рассказал "Кавказ.Реалии" муж Нажават Ахмед Магомедов.

В Махачкале многодетная мать просит не сносить ее дом
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:58 0:00

По его словам, в 2016 году их сосед, используя родственные связи с Магомедом Сулеймановым, который тогда был мэром Махачкалы, получил право собственности на всю придомовую территорию. На этой территории находятся сараи других жильцов этого же дома и квартира семьи Магомедовых.

"Мы несколько лет не могли получить документы на нашу квартиру, а он за три дня получил зеленку на нашу придомовую территорию и им без разницы что говорят соседи", - сказал Ахмед.

Владелец участка пытается через суд выселить семью Магомедовых. Кировский райсуд Махачкалы вынес решение в его пользу, Верховный суд поддержал решение.

Спорный участок
Спорный участок

XS
SM
MD
LG