Ссылки для упрощенного доступа

Адвокат осужденного по делу об убийстве Немцова покинул Россию


Адвокат Садаханов
Адвокат Садаханов

Адвокат Заурбек Садаханов, который защищал интересы Хамзата Бахаева, осужденного по делу об убийстве политика Бориса Немцова, покинул Россию из соображений безопасности. Об этом сообщает интернет-издание "Медиазона".

Садаханов не уточнил, куда он уехал. Отвечая на вопрос, связан ли его отъезд с нападением на его автомобиль и кражей документов, юрист ответил, что "это был не единичный случай". Садаханов не раскрыл подробности из-за того, что полиция взяла у него подписку о неразглашении.

В феврале из автомобиля Садаханова украли материалы по делу об убийстве Немцова, аудиозаписи заседаний и документы юриста.

Хамзат Бахаев получил минимальный срок из всех пяти фигурантов дела - 11 лет лишения свободы. Он единственный осужденный, в чьей причастности к убийству сомневаются родственники Немцова. Заказчиком и организатором убийства следствие называет бывшего сотрудника МВД Чечни Руслана Мухудинова. Он объявлен в розыск.

Адвокаты семьи Немцова считают убийство оппозиционера "нераскрытым". Они убеждены, что к убийству Немцова причастен глава Чечни Рамзан Кадыров, а "истинный" организатор преступления – бывший заместитель командира батальона "Север" Руслан Геремеев.

XS
SM
MD
LG