Ссылки для упрощенного доступа

Политологи обсудили в Северной Осетии четвертый срок Путина


На круглом столе...
На круглом столе...

За полгода до выборов и до официального объявления кандидатов в главы России ученые обсудили во Владикавказе перспективы развития СКФО во время четвертого президентского срока Владимира Путина.

Кандидат политических наук, руководитель департамента политологии Финансового университета Сергей Белоконев подвел итоги третьего срока Путина, перечислив критерии эффективности его работы для регионов. Среди них он назвал улучшение качества жизни (майские указы), повышение требований к российской элите и в первую очередь к чиновникам (антикоррупционная кампания), а также развитие инновационности российских экономических зон и улучшение инвестиционного климата в российских регионах.

Кроме того, политологи и экономисты обратили внимание в целом на социально-экономическое развитие Северного Кавказа, а также на экономические отношения России и Грузии, которые, по словам ученых, в последние годы активно развиваются, особенно в условиях санкций.

В конференции приняли участие специалисты из Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского края. Местом ее проведения стал филиал Финансового университета во Владикавказе.

XS
SM
MD
LG