Ссылки для упрощенного доступа

Группа чеченцев и дагестанцев с взрывчаткой задержана на юге Украины


Бойцы чеченского батальона "смерть", сражающиеся на стороне пророссийских сепаратистов на востоке Украины (архивное фото)
Бойцы чеченского батальона "смерть", сражающиеся на стороне пророссийских сепаратистов на востоке Украины (архивное фото)

Восемь человек, среди которых выходцы из Дагестана и Чечни, задержаны в ходе обыска в одном из жилых домов населенного пункта Чернобаевка Херсонской области. Об этом сообщила госпогранслужба Украины, передает РИА Новости.

По данным ведомства, участники группы в возрасте от 28 до 45 лет действовали под прикрытием патриотической организации Украины.

При них обнаружили самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова, винтовки, три пистолета марки "Глок", пистолет Макарова и более 500 патронов к оружию, шесть гранат, глушители, тепловизоры, приборы ночного видения, военную форму, балаклавы и денежные средства в сумме более 36 тысяч долларов.

На данный момент проверяется возможная причастность задержанных к совершению преступлений на территории Украины, добавили в погранслужбе.

Обыск проводился пограничниками Азово-Черноморского регионального управления совместно с сотрудниками Нацполиции и Государственной миграционной службы в рамках уголовного дела.

XS
SM
MD
LG