Ссылки для упрощенного доступа

Населению Чечни, пострадавшему от стихии, пообещали 500 млн рублей


архивное фото
архивное фото

МЧС предлагает выделить 500 млн рублей для жителей Чечни, пострадавших от шквалистого ветра, ливней и града в августе минувшего года, сообщает ТАСС.

Соответствующий проект представил в четверг глава МЧС Владимир Пучков на заседании правительства Российской Федерации.

"Проектом распоряжения предлагается выделить правительству Чеченской Республики из резервного фонда РФ бюджетные ассигнования в размере 497,98 млн рублей для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации", - сказал сотрудник пресс-службы.

В соответствии с документом, более 1 млн рублей будет выплачено как единовременное пособие семье погибшего гражданина, 107,85 млн рублей будет выделено на оказание гражданам единовременной материальной помощи. Еще 287,25 млн рублей предполагается выделить в качестве финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости, около 101,87 млн рублей составит стоимость проведенных аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах.

С 28 августа по 2 сентября 2016 года на территории Чеченской Республики в результате шквалистого ветра и ливневых дождей с градом в Грозном и в 48 населенных пунктах четырех муниципальных районов произошло подтопление 2514 частных и многоквартирных жилых домов с населением свыше 10,7 тыс. человек и 16 социально-значимых объектов.

XS
SM
MD
LG