Ссылки для упрощенного доступа

Евкуров против полиции нравов в Ингушетии


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с молодежью республики, 19 августа 2017 года (инстаграм Евкурова)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на встрече с молодежью республики, 19 августа 2017 года (инстаграм Евкурова)

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не поддержал идею молодежных активистов о создании структуры, которая могла бы регламентировать внешний вид и поведение молодых людей, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу руководителя республики.

"В ходе традиционной встречи главы Ингушетии с молодежью активисты предложили создать в регионе полицию нравов. Данная структура, по их мнению, могла бы заниматься пресечением преступлений, связанных с нарушением общественной нравственности, регламентировать внешний вид и поведение молодых людей. Евкуров эту инициативу не поддержал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Евкуров считает, что, в первую очередь, этот вопрос касается воспитания в семье. По его мнению, органы местного самоуправления на своем уровне могут корректно решать острые проблемы, связанные с поведением молодежи, нарушением общественного порядка.

"Нет необходимости создавать полицию нравов, у нас есть прекрасные традиции и обычаи. Все зависит от атмосферы в семье. Целью семейного воспитания должно стать формирование таких качеств, которые помогут молодому человеку достойно преодолеть сложности и преграды, встречающиеся на тернистом жизненном пути, соблюдать обычаи предков, следить за внешним видом, не совершать общественно порицаемых действий", - процитировала Евкурова его пресс-служба.

В марте 2016 года, Евкуров попал в центр внимания после того, как срезал помпон у маленького мальчика в Ингушетии.

XS
SM
MD
LG