Ссылки для упрощенного доступа

День ВДВ в Краснодаре пройдет всухую


архивное фото
архивное фото

Администрация Краснодара на своем сайте в понедельник сообщила, что 2 августа будут отключены все 11 фонтанов города. Объясняется это необходимостью "почистить и проверить, как работает оборудование". В мэрии пообещали, что муниципальное управление коммунального хозяйства и благоустройства все сделает за один день.

Как сказали корреспонденту "Кавказ.Реалии" в проектно-строительной компании "ФонтанГрад", которая возводила все фонтаны в Краснодаре и обслуживала их много лет (но в 2017 тендер проиграла), для того, чтобы провести комплексную профилактику, одного дня недостаточно.

Сезон работы фонтанов в краевом центре длится полгода – с Первого мая до Дня народного единства 4 ноября. Краснодарцы не могли не заметить, что "плановая профилактика" водных сооружений уже несколько лет приходится исключительно на 2 августа – день ВДВ. Раньше десантники традиционно отмечали свой праздник проходом колонны с флагами по центральной улице города (без всяких разрешений) и купанием в фонтанах. Подобные празднования и аналогичные "профилактики" характерны для всех крупных городов и райцентров Кубани.

Краснодарский Гидрометеоцентр прогнозирует на 2 августа в крае сухую погоду с температурой до 34 градусов.

XS
SM
MD
LG