Ссылки для упрощенного доступа

64% россиян не следили за расследованием дела об убийстве Немцова


За расследованием и судом по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова не следили 64% россиян, при этом более 80% респондентов, слышавших о политике, затруднились с ответом на вопрос об организаторе его убийства.

"За ходом суда над обвиняемыми в убийстве Бориса Немцова следили 35% россиян, знакомых с деятельностью Немцова (в группе от 18 до 24 лет - 19%, в группе 60-летних и старше - 44%)", - говорится в исследовании, передает РИА Новости.

Как отмечается, на вопрос о виновности убийцы 42% ответили утвердительно, 19% - отрицательно, еще 39% не смогли дать определенный ответ. При этом 81% опрошенных, слышавших о Немцове, не смогли высказать мнение о возможных организаторах убийства политика.

13 июля Московский окружной военный суд огласил приговор: самое строгое наказание - 20 лет - судья назначил киллеру Зауру Дадаеву, Анзора Губашева, который забрал убийцу с места преступления, приговорили к 19 годам, а его брата Шадида - к 16 годам. Темирлана Эскерханова, который следил за Немцовым, суд приговорил к 14 годам лишения свободы. Хамзат Бахаев получил 11 лет.

XS
SM
MD
LG