Ссылки для упрощенного доступа

Ко Дню репатрианта в Адыгее разыгран кубок аула Мафэхабль

Ко Дню репатрианта, который отмечается в Адыгее 1 августа, вечером 21 июля провели футбольный турнир между четырьмя командами. Разыгран переходящий кубок аула Мафэхабль, основанного для черкесов-переселенцев из-за рубежа.

В турнире участвовали команды репатриантов из Турции, Иордании, Сирии и бывшей Югославии (Косово). В каждую команду входило по пять игроков, включая вратаря. Возраст игроков ограничений не имел. Матч состоял из двух таймов по 10 минут каждый.

Всего проведено четыре матча.

Кубок со счетом 3:1 в финальном матче достался команде иорданских репатриантов. На втором месте - команда выходцев из Сирии. Третье и четвертое место при счете 3:0 разделили, соответственно, переселенцы из Югославии и Турции.

Организаторами мероприятия выступили Комитет Адыгеи по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ, Центр адаптации репатриантов РА и администрация аула Мафэхабль.