Ссылки для упрощенного доступа

В Северной Осетии будут стимулировать молодых педагогов


Ардонский район Северной Осетии будет стимулировать молодых учителей доплатами, сообщил глава муниципального образования Владислав Тотров.

Он рассказал, что разработаны дополнительные меры по поддержке молодых педагогов и с начала учебного года начнется ежемесячная доплата учителям, имеющим стаж работы до трёх лет размере 3 тыс. руб.

"С нового года планируется выплачивать всем учителям компенсацию за проезд к месту работы по маршруту «город – село». Будет так же организована работа по обучению кадрового резерва из числа молодых педагогов и направление их на изучение лучших практик", - сказал Тотров.
О том, что необходимо изыскать возможность поднять заработную плату молодым специалистам, месяц назад говорила и министр образования и науки Северной Осетии Ирина Азимова.

"Посмотрим, какие изменения мы можем внести в действующую систему оплаты труда. Делать это нужно очень аккуратно, потому что, повышая зарплаты молодым специалистам, может снизиться оплата труда возрастных специалистов", — говорила она.

XS
SM
MD
LG