Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров поздравил ингушей с юбилеем республики


Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил жителей соседней Ингушетии с 25-летием республики. Он отметил, что праздник отмечается с широким размахом. Чеченский лидер отметил успехи Ингушетии.

"К своему юбилею Ингушетия пришла помолодев, став красивее. Успехи РИ в социально-экономическом развитии впечатляют. Новые предприятия, школы, больницы, жилые дома, спортивные объекты... Самое главное - в ингушские города пришли мир и стабильность. Мы искренне радуемся успехам братского народа. Я поздравляю дорогого старшего БРАТА, Главу Республики Ингушетия Юнус-Бека Евкурова и весь ингушский народ с юбилеем, желаю новых достижений, успехов и благополучия!", - написал Рамзан Кадыров на своей странице в инстаграме.

Издание "Чечня сегодня" сообщает, что чеченская делегация приняла участие в торжествах. Во время мероприятия Джамбулата Умарова, министра по делам национальностей Чечни, наградили юбилейной медалью "25 лет образования Республики Ингушетия". Он поблагодарил ингушей за высокую награду и отметил, что "за четверть века трудолюбивый ингушский народ проделал огромный созидательный путь, полный колоссальных достижений в строительстве молодой государственности, формировании эффективных институтов государственной власти и становлении прочного гражданского общества".

XS
SM
MD
LG