Ссылки для упрощенного доступа

Дочери Джалалдинова просят Путина вернуть им отца, который "вынужден прятаться от местных чиновников"


Рамазан Джалалдинов
Рамазан Джалалдинов

Семья Рамазана Джалалдинова, жаловавшегося на чеченских чиновников, обратилась к президенту Владимиру Путину и главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой вернуть им отца. Соответствующая видеозапись появилась на странице самого Джалалдинова.

"Мы обращаемся к вам, так как вы являетесь патриотом мира и лидером наций. Мы очень рады за вас и за ваш мировой рейтинг. Поэтому просим – пожалуйста, верните нашего отца, нашего единственного кормильца и объясните нам, почему он должен прятаться от местных чиновников и по какому закону сожгли наш дом", - говорит дочь Джаладинова.

По ее словам, семья также обращается с этими же вопросами к Рамзану Кадырову и главе чеченской полиции.

Напомним, в апреле 2016 года житель села Кенхи Рамазан Джалалдинов опубликовал видеообращение к Путину, в котором рассказал о проблемах в родном районе. 30 мая 2016 года перед камерами чеченского телевидения он извинился перед Кадыровым. На его семью напали неизвестные, а дом сожгли. 10 ноября 2016-го Джалалдинов связался с правозащитниками и сообщил, что уехал из республики после встречи с первым замминистра МВД по Чечне Апти Алаудиновым.

XS
SM
MD
LG