Ссылки для упрощенного доступа

"Новая газета": Кадыров обманул Путина


"Новая газета" обвинила главу Чечни Рамзана Кадырова во лжи в связи с ситуацией вокруг сообщений о преследовании подозреваемых в гомосексуализме в республике.

"Рамзан Кадыров явно до конца не продумал свой разговор с Путиным. Поспешив обвинить 'Новую газету' во лжи, он сам обманул президента", - говорится в статье газеты, опубликованной 24 апреля.

19 апреля в ходе встречи с президентом России Кадыров заявил ему, что публикации "Новой газеты" о гонениях на лиц нетрадиционной ориентации в Чечне - неправда. Он сказал: "Хорошие люди в кавычках пишут то, что у нас в республике… ну даже говорить про это неудобно, людей задерживают там, убивают. Даже назвали там одного фамилию (произнес фамилию - прим. "Кавказ.Реалии")… Сказали — ​его убили, а он находится дома. Вот на таких неподтвержденных фактах в республике бывают в год два-три раза…"

В этой связи "Новая газета" напомнила, что ни разу не упоминала фамилии жителей Чечни, задержанных по указанному подозрению. Опираясь на этот факт, издание обвинило Кадырова во лжи.

XS
SM
MD
LG