Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Волгограда оштрафовали на 2 тысячи рублей за поджог дымовой шашки на избирательном участке


Выборы президента России 2024, иллюстративное фото
Выборы президента России 2024, иллюстративное фото

Жительницу Волгограда Галину Ефимову оштрафовали на две тысячи рублей в рамках административного дела по статье 5.69 КоАП РФ (вмешательство в деятельность избирательной комиссии). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.

Ефимову обвинили в том, что она подожгла дымовую шашку в кабине для голосования, что "повлекло приостановление работы участковой избирательной комиссии".

В пресс-службе отмечают, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Инцидент с участием 77-летней Ефимовой произошел 15 марта. Портал V1 сообщает, что пенсионерка могла пострадать от действий мошенников: неизвестные позвонили ей и убедили взять кредит. После чего мошенники попросили ее купить дымовую шашку или петарды в обмен на списание долгов.

Инцидент произошел 15 марта: Ефимова в 18:40 пришла на избирательный участок, зажгла шашку и вышла из кабинки, после чего ее задержали.

  • Выборы президента России в 2024 году проходили три дня: 15-17 марта. В Сочи, а также в Карачаево-Черкесии, Ростовской и Волгоградской областях четыре человека задержаны за порчу бюллетеней – они вылили зеленку в урны для голосования. На всех возбуждены уголовные дела по статье о воспрепятствовании работе избирательной комиссии.
  • В школе №108 в краснодарском поселке Новознаменском 13-летняя девочка – якобы "по указке спецслужб сопредельного государства" – подожгла скатерть в кабинке для голосования. Факт произошедшего подтвердила председатель участковой комиссии Инна Емельянова. По ее словам, девочка является ученицей этой же школы, ущерба она не нанесла, голосование продолжилось в обычном режиме.
  • Впервые проходившие три дня выборы президента России запомнились недопуском независимых кандидатов, фальсификациями и задержаниями активистов. В то же время, несмотря на репрессии и запугивание, в крупных городах, в том числе в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде, прошли анонсированные оппозицией акции "Полдень против Путина".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG