Ссылки для упрощенного доступа

Спецоперация в Чечне перешла в активную фазу


Населенный пункт блокируется правоохранителями
Населенный пункт блокируется правоохранителями

В районе села Гельдаген произошла стрельба

В селе Гельдаган Курчалоевского района Чечни началась активная фаза спецоперации, сообщают местные жители.

По словам собседника "Кавказ.Реалии", около 16.00 мск в селении началась сильная стрельба. "Не понятно, где именно идет стрельба. Но ощущение, что между селами Курчалой и Гельдаган. Стрельба настолько интенсивная, что можно было подумать о настоящем бое", - рассказал источник.

11 января из села Гельдаген забрали 35 молодых людей. Их доставили в райотдел полиции.

Как сообщал "Кавказ.Реалии", в Курчалоевском районе 11 января начались задержания молодых людей. Подворовые обходы прошли в селах Бачиюрт, Цоцин-Юрт, Гельдаган, Курчалой и Майртуп. Аресты и задержания в этих населенных пунктах начались после совещания, которое глава Чечни Рамзан Кадыров провел в Курчалое.

Жители района говорят, что все напуганы количеством техники, полиции и военных скопившихся в этих населенных пунктах от Цоцин-юрта до Курчалоя вдоль трассы.

Техника СОБР "Терек" в составе Росгвардии в зоне спецоперации в Курчалойском районе
Техника СОБР "Терек" в составе Росгвардии в зоне спецоперации в Курчалойском районе

​Со слов жителя Цоцин-юрта, с раннего утра дома в селах обходили то ли сотрудники полиции, то ли военные. Люди не могли понять, кто вламывается в их дома и проверяет гаражи, подвалы и огороды.

По данным, полученных из полицейских источников, в спецоперации в районе задействованы все структуры, вошедшие в Росгвардию (ОМОН, СОБР, вневедомственная охрана, полиция и так далее). На фото выше видна техника бывшего СОБРа «Терек», который подчинялся главе охраны Рамзана Кадырова Абузайду Висмурадову.

"Кавказ.Реалии" дозвонился до дежурной части РОВД Курчалойского района Чечни, но ответить на вопрос о ситуации в районе дежурный не смог. Посовещавшись на чеченском языке со своим начальником - неким Халидом, - дежурный заявил: "Здесь никто не в курсе, о какой спецоперации идет речь".

Новости

XS
SM
MD
LG