Ссылки для упрощенного доступа

Пенсионерку из Волгограда будут судить за поджог дымовой шашки на избирательном участке


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

На судебный участок №76 в Волгограде поступило административное дело на местную жительницу Галину Ефимову – ее обвинили во вмешательстве в процесс голосования. Так следователи квалифицировали поджог дымовой шашки в кабинке для голосования, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

По официальной версии, поджог случился 15 марта, в первый день выборов президента России. Из-за этого избирательная комиссия приостановила работу. Местные СМИ пишут, что обвиняемой 77 лет (по другим данным, 76 лет).

Ранее телеграм-канал "Дозор в Волгограде" опубликовал запись, предположительно, объяснений пенсионерки сотруднику полиции. Женщина, чье лицо скрыто, рассказала, что ей поступило множество звонков от неизвестных людей, которые пообещали ей за поджог шашки погасить ее кредит.

Согласно картотеке суда, дело Ефимовой рассмотрят 25 марта. По статье 5.69 КоАП ей грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей.

  • На жителей Сочи, Волгоградской и Ростовской областей, Карачаево-Черкесии и ряда других регионов, включая аннексированный Крым, возбудили уголовные дела после попыток испортить бюллетени зеленкой или другими красителями.
  • Впервые проходившие три дня выборы президента России запомнились недопуском независимых кандидатов, фальсификациями и задержаниями активистов. В то же время, несмотря на репрессии и запугивание, в крупных городах, в том числе в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде, прошли анонсированные оппозицией акции "Полдень против Путина".
  • 21 марта в ЦИК России сообщили о победе Владимира Путина на выборах и его переизбрании на пятый срок с результатом более 87% голосов.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG