Ссылки для упрощенного доступа

Бойцов из Чечни наградят за участие в задержании подозреваемых в нападении на "Крокус Сити Холл", заявил Кадыров


Глава Чечни Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров
Обновлено: 24 марта, в день траура по погибшим в "Крокусе", глава Чечни заявил о награждении бойцов из республики.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в задержании предполагаемых участников нападения в "Крокус Сити Холле" участвовали бойцы полка "Ахмат-Россия" Минобороны России.

"Чеченские бойцы прибыли по заданным координатам к месту поиска террористов в районе трех часов ночи и незамедлительно приступили к прочесыванию местности", – утверждает Кадыров.

По его словам, командующий войсками Западного военного округа Евгений Никифоров поблагодарил бойцов "Ахмата" и заявил, что они будут представлены к наградам.

В Брянской области, где, как утверждает ФСБ России, задержали четверых подозреваемых, военнослужащие полка "Ахмат-Россия" были дислоцированы для охраны границы с Украиной.

  • Власти регионов юга России и Северного Кавказа выразили соболезнования жертвам теракта в "Крокус Сити Холле" и отменили все массовые и развлекательные мероприятия. Также в городах появляются импровизированные мемориалы, куда люди несут цветы в память о погибших.
  • По одной из версий, к теракту причастно "Исламское государство". Сайт Кавказ.Реалии выяснял, что известно о предполагаемой деятельности террористической группировки на Кавказе и юге России за последнее время.
  • В январе в Грозном отчитались о строительстве баз для полков "Ахмат-Россия" и "Ахмат-Чечня" – эти подразделения в составе Минобороны России. Таким образом Рамзан Кадыров пополняет свою личную армию за счет денег из федерального бюджета, заявляли опрошенные редакцией Кавказ.Реалии эксперты.
  • Чеченские добровольцы из Интернационального легиона армии Украины заявили о захвате сельской администрации в Белгородской области. Сайт Кавказ.Реалии разбирался, какую роль в боях играют сторонники Ичкерии.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG