Три региона юга России подверглись атаке украинских беспилотников

Иллюстративная фотография

Регионы юга России в ночь на 29 марта подверглись атаке беспилотников. Из Миллерово и Приморско-Ахтарска запустили дроны для ударов по Украине.

По данным Минобороны, всего этой ночью "уничтожены 203 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа": часть из них атаковали Ростовскую и Волгоградскую области, а также Краснодарский край. Сколько именно БПЛА сбили в южных регионах, ведомство не уточняет.

Ростовский губернатор Юрий Слюсарь заявил, что средства противовоздушной обороны работали в Шолоховском и Родионово-Несветайском районах. Люди не пострадали, в хуторе Чукаринский повреждено домовладение.

Власти Волгоградской области и Кубани ночные удары не комментировали.

В Воздушных силах ВСУ утверждают, что российская армия использовала для своей атаки ракету и 442 беспилотника. Часть из них запустили из Миллерово Ростовской области и Приморско-Ахтарска Краснодарского края, сколько именно – не уточняется. О последствиях атаки сообщает "Настоящее Время".

  • Накануне ночью в Ростовской области сбили БПЛА и ракету. Слюсарь заявил, что информация о пострадавших и разрушениях "не поступала".