Беспилотники повредили жилой дом в Миллерово. Полигон там используют для атак по Украине 

Иллюстративное фото

В ночь на 22 ноября беспилотники атаковали Волгоградскую и Ростовскую области. В последней повреждены жилой дом, административное здание и хозпостройки. Оттуда же российские войска регулярно запускают дроны по Украине.

По данным Минобороны, над Волгоградской областью ночью сбили три дрона, о последствиях не сообщается. Над Ростовской областью сбили 16 БПЛА наш шестью районами. Основной удар пришел по Миллерово – люди там не пострадали, заявил губернатор региона Юрий Слюсарь.

В Миллерово расположен полигон, который российская армия регулярно использует для запуска беспилотников по Украине. В ночь на 22 ноября в направлении страны выпустили 122 дрона, из них 13 долетели до цели, заявили в Воздушных силах Украины. Помимо Миллерово в атаке также задействуют полигон в Приморско-Ахтарске.

  • В ночь на 21 ноября беспилотники атаковали Краснодарский край, Ростовскую и Астраханскую области. На Дону повреждена линия электропередач и жилые дома, двое жителей Кубани госпитализированы с ранениями.
  • В Тернополе число погибших при попадании российских ракет по жилым домам 19 ноября выросло до 32 человек. Без вести пропавшими считаются семь человек, аварийно-спасательные работы продолжаются