Чеченка потребовала от Кадырова прекратить истреблять народ

Жительница Чечни записала видеообращение к Кадырову

Жительница Чечни записала видеообращение к Рамзану Кадырову, его матери и родителям похищенных сыновей. В них она призывает руководителя республики оставить в покое молодых людей, а Аймани Кадырову – повлиять на него. В частности, она упоминает исчезновение певца Зелимхана Бакаева и просит Кадырова вернуть его матери хотя бы его труп.

"Отдай оставшихся в живых ребят. Зачем ты настраиваешь весь чеченский народ против себя?" - вопрошает женщина с покрытым лицом в серии видеообращений, опубликованных в YouTube в начале января 2018 года.

"Не думай, что все чеченцы тебя боятся. Перестань издеваться над людьми. Отдай Зелимхана матери, у тебя ведь тоже есть мать. У тебя нет ни стыда, ни совести. Ты не достоен быть главой республики, тебе нельзя даже доверить работу пастуха - ты не сможешь удержать стадо овец до вечера", - говорит женщина.

"Ты как собака, которая обижена на судьбу, - продолжает она. - На всех кидаешься, всех позоришь. Что ты делаешь? Я даже не знаю, на каком языке с тобой общаться, вряд ли ты знаешь человеческий язык".

Она отмечает, что Кадыров часто преследует молодых парней под предлогом гомосексуализма: "Не может быть пол-Чечни геями. Да накажет тебя Аллах!"

В другом видеообращении – к матери Кадырова – женщина просит ее остановить его.

"Я обращаюсь к тебе, так как каждый день крадут молодых людей от 18 до 25 лет. Я не знаю, что они сделали – наверное, даже Рамзан не знает. Бороду не отпускали. Если ты веришь в Бога и Судный день, скажи своему сыну, чтобы он перестал убивать их", - просит женщина.

Обратившаяся уверена: певца Бакаева украли по приказу Кадырова, а к гомосексуализму он не имеет никакого отношения.

"Например, о Бакаеве ничего не известно, - говорит жительница Чечни. - А Рамзан знает, что с ним произошло – это его люди его украли. Я сама мать. Прошу тебя как мать. Как ты можешь молиться, зная, что происходит с молодыми людьми? После намаза ты должна получить удовлетворение, а как ты можешь, если знаешь, что твой сын уничтожает молодых людей?"