Двое жителей Северной Осетии чуть не убили охранника районной больницы

Инцидент произошел вечером 29 ноября. Мужчины проникли на территорию райбольницы Чиколы без должной проверки автомобиля, сославшись на то, что везут экстренного больного.

В реальности у одного из них на дневном стационаре проходила лечение супруга, и он просто не захотел ждать ее у ворот. Когда охранник понял, что молодые люди на территорию попали обманным путем, то отчитал и попросил показать содержимое багажника. Те были изрядно пьяны и ответили на просьбу матом, после чего скрылись. Однако чуть позже вернулись и, угрожая и нецензурно выражаясь, начали стрелять, целясь в охранника. Но из-за сильного опьянения не смогли его ранить. Все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Полицию на место происшествия вызвала медсестра приемного отделения больницы. С места происшествия полицейские изъяли отпечатки пальцев и гильзы, а также записи с камер видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были в кратчайшие сроки установлены. Одного из них, жителя Чиколы 1992 г.р., полицейские задержали по горячим следам. Второй, 1994 г.р., предпринял попытку скрыться, однако, также вскоре был задержан и дал признательные показания.

26-летний чиколинец, затеявший ссору, привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. В отношении его 24-летнего приятеля, устроившего стрельбу из автомата, возбуждено дело по двум статьям УК РФ - незаконный оборот оружия и хулиганство.