Ссылки для упрощенного доступа

Сын Кадырова одержал победу в турнире "Битва Кубок Ахмата"


11-летний сын главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Ахмад победил на турнире по смешанным единоборствам (ММА) "Битва Кубок Ахмата", - сообщил глава Чечни в своем аккаунте в Инстаграм.

"Он (Ахмад - "Кавказ.Реалии") одержал уверенные победы в трех боях и завоевал главный приз соревнований. Ахмад упорно готовился к боям под руководством бойца UFC Абдул-Керима Эдилова и продемонстрировал отличную технику, выносливость и характер", — написал Кадыров.

"Лента.ру" напоминает, что 4 октября в Грозном состоялся турнир по смешанным единоборствам Grand-Prix Akhmat 2016. В его рамках прошли восемь поединков по правилам ММА, а также три боя с участием сыновей Кадырова (10, 9 и 8 лет), заявленные как показательные. Дети руководителя республики одержали победы. Ахмад в своем поединке выиграл нокаутом на 14-й секунде.

После турнира разгорелся конфликт между главой Союз ММА России Федором Емельяненко, осудившим проведение детских боев, и несколькими чеченскими политиками и функционерами, которые в свою очередь раскритиковали 40-летнего бойца в соцсетях.

XS
SM
MD
LG