Природа настолько очистилась, что на Кавминводы начали возвращаться туристы. Ещё не все санатории стали принимать гостей, но с 1 июля это официально разрешено.

Соблюдая особый режим размещения, приёма пищи и приёма оздоровительных процедур, курортная жизнь в регионе восстанавливается.

Также раз в три часа все поверхности (в том числе мягкая мебель) обрабатываются растворами для обеззараживания.

Завсегдатели ждали снятия ограничений, впрочем, как и сами работники санаторий и курортов.

Крупные санатории были в готовности уже с 1 июня - проверялось готовность оборудования и персонала для работы в условиях соблюдения дистанции - специальная рассадка в столовой, определённое размещение в номерах, время приёма процедур.

Если говорить о количестве человек, посещающих санатории КавМинВод, то это примерно 30% от уровня прошлого года - больше пока не позволяет пропускная способность санаториев, учитываю новые условия размещения.

Санатории перестали принимать курортников в конце марта, тогда же приостановилась вся туристическая деятельность на Кавказе.

Измерение показателей температуры и сатурации кислорода в крови стали повсеместными. Точно так же как ношение масок с перчатками (для персонала) и использование антисептических средств для гостей.

Привычные оздоровительные процедуры ждут своих клиентов.

Курорты Кавминвод очень популярны для гостей из всех уголков страны, но новая реальность диктует новые условия для оздоровления - мест стало меньше, поэтому пока не все могут приехать. К тому же городские кафе и театры пока не открыты, что не скрашивает досуг.