Ссылки для упрощенного доступа

Суд отменил домашний арест в отношении дагестанского полицейского, обвиняемого в избиении местного жителя


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

19 декабря Верховный суд Дагестана постановил отменить домашний арест в отношении сотрудника Хасавюртовского РОВД Рамазана Сулейманова.

Ранее прокурор и представитель потерпевшего юрист Абубакар Янгулбаев обжаловали в инстанции решение Хасавюртовского суда об изменении меры пресечения Сулейманову. 11 декабря Хасавюртовский суд постановил перевести полицейского из заключения на домашний арест сроком на один месяц.

Судья Верховного суда Абдулнасир Асхабов удовлетворил жалобу и отправил дело на пересмотр в Хасавюртовский суд.

Как сообщил "Кавказ.Реалии" юрист Абубакар Янгулбаев, решение об изменении меры пресечения Сулейманову было отменено в связи с многочисленными нарушениями.

"Судья Хасавюртовского суда противоречит себе в постановлении. В одной его части он указал, что с Сулеймановым не было никаких следственных действий, а в другой части указал, что их было поведено около семи. Также судья отметил, что Сулейманов якобы уже длительное время находится под стражей, хотя фактически он находился под стражей всего пару недель", – рассказал "Кавказ.Реалии" Янгулбаев.

Напомним, Рамазан Сулейманов и его коллега Юсуп Магомедов обвиняются в избиении местного жителя Мусы Алиева. Он заявляет, что его били с целью добиться признания в изнасиловании 13-летней соседки.

XS
SM
MD
LG