Ссылки для упрощенного доступа

Детский омбудсмен рассказала о желающих удочерить избитую девочку из Ингушетии


Детский омбудсмен Анна Кузнецова, архивное фото
Детский омбудсмен Анна Кузнецова, архивное фото

Детский омбудсмен Анна Кузнецова посетила в отделении реанимации НИИ детской хирургии Леонида Рошаля 7-летнюю Аишу Ажигову.

"Сейчас малышка в надежных руках. Теперь главное – дать возможность докторам спокойно ей помочь. Сейчас у девочки есть все: правильное лечение, внимательные и добрые люди рядом. У нас разрывается телефон от предложений взять ребенка в семью", – сказала Анна Кузнецова.

Напомним, 5 июля девочку экстренно доставили самолетом из Ингушетии в Москву, где она была госпитализирована в тяжелом состоянии с множественными травмами различной степени давности.

Тете малышки предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Как полагает следствие, тетя систематически избивала девочку.

"Кавказ.Реалии" писал, что семилетняя Аиша была доставлена в одну из больниц Назрани 4 июля. У девочки обнаружили ожоги, застарелые раны, переломы и гангрену. Через день ребенка перевезли в Москву в НИИ детской хирургии Леонида Рошаля. Врачи продолжают бороться за сохранение правой руки девочки.

XS
SM
MD
LG