Ссылки для упрощенного доступа

Суд отказал цэпэшнику в иске против представителя Гасангусеновых


Джамбулат Гасанов у здания суда
Джамбулат Гасанов у здания суда

Ленинский райсуд Махачкалы отказал сотруднику дагестанского Центра "Э" Насрулле Исаеву в удовлетворении иска к представителю семьи Гасангусеновых Джамбулату Гасанову.

В своем иске правоохранитель жаловался на то, что Гасанов распространил в интернете информацию о том, что именно Исаев является исполнителем убийства братьев Гасангусеновых (по приказу экс-начальника РОВД Шамильского района Ибрагима Алиева).

Силовик настаивал, что эти сведения порочат его честь и достоинство как гражданина и офицера, поскольку к нему "стали обращаться с опасением и недоверием как коллеги, так и близкие родственники". Истец требовал опровержения распространенных данных и извинений.

Как сообщил корреспонденту "Кавказ.Реалии" Гасанов, судья Багадур Магомедрасулов озвучил только резулятивную часть постановления. С мотивировочной частью отказа в удовлетворении иска можно будет ознакомиться 17 декабря.

Как писал "Кавказ.Реалии", братья Наби (17 лет) и Гасангусейн (19) были убиты силовиками 23 августа 2016 года близ села Гоор-Хиндах Шамильского района.

Насрулла Исаев – один из тех кто, по мнению Гасангусеновых, причастен к убийству их сыновей. Именно под его руководством полицейские в ночь расстрела Гасангусеновых участвовали в спецоперации в Шамильском районе. Поначалу силовики заявляли, что молодые люди напали на них, после чего были убиты ответным огнем. Но Гасангусеновым удалось доказать: подростки ни в кого не стреляли.

XS
SM
MD
LG