Ссылки для упрощенного доступа

Туристический фестиваль для детей-инвалидов пройдет в Кабардино-Балкарии


Монумент "Навеки с Россией", Нальчик, Кабардино-Балкария
Монумент "Навеки с Россией", Нальчик, Кабардино-Балкария

22 апреля в Нальчике состоится первый туристический фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья "Новые горизонты".

В мероприятии примут участие ученики Спортивно-адаптивной школы - дети от 7 до 17 лет с нарушениями органов слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата, а также их родители и тренеры, сообщает Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии.

На территории подразделения "Нальчик" Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России дети попробуют свои силы в прохождении контрольно-туристического маршрута, научатся ставить палаточный лагерь и разводить костер, приобщатся к работе кинологической службы МЧС.

Спасатели и спортсмены-лучники подготовили показательные выступления. Гостями фестиваля станут участники паралимпийской сборной России по стрельбе из лука.


Мероприятие организуют, при поддержке Минтуризма Кабардино-Балкарии, Кабардино-Балкарская региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества "Созидание", поисково-спасательное подразделение "Нальчик", ЭВПСО МЧС России и Спортивно-адаптивная школа.

XS
SM
MD
LG