Ссылки для упрощенного доступа

Путин и Медведев обеднели за год


Дмитрий Медведев и Владимир Путин
Дмитрий Медведев и Владимир Путин

Президент России Владимир Путин за 2016 год заработал почти девять миллионов рублей. Эти сведения содержатся в опубликованной в пятницу, 14 апреля, декларации главы государства за прошедший год. По сравнению с 2015 годом доход Путина снизился примерно на 33 тысячи рублей.

О своих доходах также отчитались члены правительства России. Премьер-министр Дмитрий Медведев задекларировал 8,5 миллионов рублей дохода – на 180 тысяч меньше, чем в 2015 году, два автомобиля ГАЗ, квартиру площадью 367 квадратных метров, а также земельный участок площадью 47 соток, арендованный на 49 лет. Его супруга внесла в декларацию два машино-места и автомобиль Volkswagen Golf. Согласно декларации, за прошлый год Светлана Медведева ничего не заработала.

В марте 2017 года Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование о "тайной империи" Дмитрия Медведева, согласно которому премьер-министр через некоммерческие фонды и доверенных лиц владеет недвижимостью в России и за границей, а также яхтами, агрокомплексом и виноградниками. Медведев назвал расследование ФБК "чушью и бумажками". В его декларации об объектах, упомянутых в расследовании, ничего не говорится.

XS
SM
MD
LG