Ссылки для упрощенного доступа

Кадыров выразил готовность ехать воевать в Сирию


Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров готов отправиться в Сирию по приказу Путина, о чём он заявил сегодня на своей странице в Инстаграм, частично опровергнув информацию о переброске туда чеченского спецназа.

"Отечественные СМИ тиражируют сообщения об "отправке" в Сирию "военнослужащих батальонов "Восток", "Запад" и "чеченского спецназа". Ответственно заявляю, что в Чеченской Республике нет никаких батальонов "Восток" и "Запад", - сообщил он.

Однако самого факта отправки чеченского спецназа заявление Кадырова не содержит.

По его словам, в Чечне, как и в любом другом регионе, дислоцированы подразделения МО РФ, в которых проходят службу граждане России из Чечни и других субъектов федерации, и периодически происходит ротация военнослужащих для охраны российской базы в Хмеймиме в Сирии.

Ханкала. Чеченцев отправляют служить в Сирию
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:40 0:00
Загрузить файл

Чеченский президент отметил, что он "был бы счастлив и горд получить приказ Верховного Главнокомандующего ВС РФ и незамедлительно отправиться в Сирию воевать с нечистью".

Ранее депутат Госдумы Леонид Калашников объяснил, что решение о переброске в Сирию военнослужащих батальонов спецназначения «Восток» и «Запад», дислоцирующихся в Чечне, имеет под собой целый ряд оснований, среди которых и умение воевать, и схожесть менталитетов жителей Чечни и Сирии.

XS
SM
MD
LG