Ссылки для упрощенного доступа

В Краснодаре на 14 суток арестован независимый член избирательной комиссии – ранее там сообщили о вбросе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Краснодаре на 14 суток арестован независимый член комиссии с правом решающего голоса Руслан Хубаев. Накануне стало известно о его задержании на избирательном участке №235, где он вместе с наблюдателем Дмитрием Королевым выявил факт вброса бюллетеней, утверждал в своем телеграм-канале юрист Михаил Беньяш.

Хубаева обвинили в мелком хулиганстве и демонстрации экстремистской символики в старой публикации во "Вконтакте". Ночь он провел в комнате административно-задержанных. После суда он сообщил телеграм-каналу RusNews, что ему не дали возможности ходатайствовать о привлечении защитника.

Еще один вброс на избирательном участке на Кубани зафиксировал участник избирательной комиссии от КПРФ Илья Киютин, пишет 7х7. На опубликованном видео в избирательной урне видны две пачки бюллетеней. Киютин написал заявление в полицию и жалобу на действия комиссии, попросив признать результаты голосования на участке недействительными.

  • В Волгограде трех человек по ориентировке задержали на подходе к участку голосования, об этом один из них сообщил проекту "ОВД-Инфо". В чем именно их подозревают, пока не известно. Задержанных везут в Краснооктябрьский отдел полиции.
  • Вероятно, задержанные были замечены ранее на протестных акциях, пишет телеграм-канал "Дозор в Волгограде". При этом задержаний может быть больше – активистам все еще поступают подобные сообщения, но точное их число пока не озвучивается.
  • Телеграм-канал SOTA Vision опубликовал видео, как утверждается, задержания людей в Краснодаре. На этих роликах как минимум четыре человека полицейские силой заталкивают в машины. Что послужило причиной, неизвестно. На фоне слышен голос, предположительно, полицейского, который просит людей "покинуть данную территорию".

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG