Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестан привезут детей из Белгородской области – их эвакуируют из-за обстрелов со стороны Украины


Последствия ракетных ударов в Белгороде, 17 марта 2024 года
Последствия ракетных ударов в Белгороде, 17 марта 2024 года

В Дагестан привезут более 500 детей из Белгородской области, включая дошкольников – об этом заявил глава республики Сергей Меликов. Всего из Белгородской области эвакуируют около 9000 детей.

В публикации в своем телеграм-канале Меликов пообещал обеспечить детей жильем, транспортом, едой, организовать для них развлечения, для этого будет создан оперативный штаб. Он отметил, что в предоставлении помощи детям примут участие местные благотворительные фонды.

Ранее сообщалось, что до 1500 эвакуированных детей примет Ставропольский край. Где именно и как долго будут жить дети, неизвестно, однако глава региона Владимир Владимиров заявил, что для них организуют питание и продолжат их школьное обучение.

  • Обстрелы Белгородской области и областного центра усилились в последнюю неделю, также фиксировались попытки прорыва через российскую границу, в том числе со стороны воюющих на стороне Украины подразделений сторонников независимой Ичкерии.
  • По официальным данным, всего за последнюю неделю под обстрелами в Белгородской области погибли 16 человек, 98 получили ранения.
  • 21 марта власти Грайворонского городского округа призвали жителей "принять правильное решение и временно покинуть приграничные территории". В результате обстрелов Белгорода утром 21 марта повреждены несколько зданий, в том числе "Белгород-Арена", домашний стадион волейбольного клуба "Белогорье", пострадавших нет. Минобороны России утверждает, что по Белгородской области было запущено 10 реактивных снарядов.
  • 18 марта в ходе обстрелов со стороны Украины в Белгородской области погибли пять человек, по данным главы региона Вячеслава Гладкова. На 14:00 19 марта в результате продолжающейся атаки пострадали четыре человека, в том два подростка 14 и 15 лет. Без электричества остался Грайворонский округ.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG