Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура КБР раскрыла подготовку теракта в республике


Нальчик, Кабардино-Балкария
Нальчик, Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в приготовлении к совершению на территории КБР террористического акта, сообщил сайт ведомства 9 марта.

Согласно заключению следователей, житель КБР, разделяя религиозно-экстремистскую идеологию, самостоятельно изготовил взрывное устройство, в основе которого в качестве поражающих элементов им были использованы строительные дюбеля, и планировал с его применением совершить подрыв одного из административных зданий с целью причинения гибели находящихся там людей.

В результате упреждающих оперативно-розыскных и следственных действий, преступный замысел не был доведен до завершения по не зависящим от него обстоятельствам, сообщает пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе расследования обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал полностью, говорится в сообщении прокуратуры республики.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

XS
SM
MD
LG