Ссылки для упрощенного доступа

Пьяный омоновец насмерть сбил ребенка в Махачкале – СМИ


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Вечером 21 марта в Махачкале около торгового центра "Караман" пьяный водитель за рулем машины "Cadillac Escalade" сбил 39-летнюю женщину и 13-летнего подростка. Последний погиб на месте. По предварительным данным, за рулем был сотрудник ОМОНа.

39-летнюю пострадавшую госпитализировали с различными травмами. С места аварии водитель скрылся, но его нашли в течение часа и задержали, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану. Имя водителя не раскрывают, официально известно лишь, что это 48-летний житель Новолакского района.

Телеграм-канал Mash Gor пишет, что речь идет о заместителе командира 4-й оперативной роты ОМОН Росгвардии, которого якобы недавно уволили. Официального подтверждения этому пока нет.

На задержанного завели уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места аварии. Водителю грозит лишение свободы от пяти до 12 лет.

  • В мае прошлого года в Геленджике арестовали сына бывшего главы управления МВД по Краснодару Александра Семенова по делу об автоаварии, в которой погибла пассажирка. Это его вторая смертельная авария.
  • Летом в Карачаево-Черкесии признали бывшего судью Максима Якуша виновником совершенного в пьяном виде ДТП, в результате которого погибли два человека, и приговорили его к 7,5 годам лишения свободы. Также с Якуша взыскали компенсацию морального вреда в пользу родственников погибших в сумме 9 миллионов рублей.
  • В Ставрополе контрактника Сергея Горшкова признали виновным в хулиганстве – в сентябре 2023 года пьяный военный стрелял в прохожих в парке Победы. Ему грозило до семи лет лишения свободы, суд назначил полтора года условно.

Форум

Рекомендуем участникам форума ознакомиться с разъяснением законодательства РФ о "нежелательных организациях". Подробнее: https://www.kavkazr.com/p/9983.html
XS
SM
MD
LG