Ссылки для упрощенного доступа

Битаров поздравил жителей Северной Осетии с Пасхой


В своем поздравлении глава Северной Осетии Вячеслав Битаров отметил, что "в республике с глубоким уважением и пониманием относятся к представителям разных религиозных конфессий".

По его мнению, именно вера "помогает человеку быть мудрее, духовно богаче, учит доброте, милосердию, любви и не только к ближнему, но и к тем, кто нуждается в особой заботе и помощи"

"Так пусть праздник Пасхи, символизирующий воскрешение Иисуса Христа из мертвых, а в более широком смысле – весну, обновление, начало новой жизни, вновь напомнит о важности сохранения общечеловеческих традиций истинного гуманизма и необходимости бережного отношения к духовным истокам нашего Отечества", - говорится в сообщении.

Битаров убежден, что твердая уверенность в "торжестве справедливости, в победе добра над злом, лежащая в основе христианской этики, и в реальной жизни помогает решать актуальные для общества задачи".

Отметим, накануне Благодатный огонь прибыл в Северную Осетию. Поздно ночью самолет с огнем приземлился в аэропорту Беслана.

XS
SM
MD
LG