Ссылки для упрощенного доступа

Абдулатипов отреагировал на выступление дальнобойщиков в Дагестане


Водители большегрузов протестуют в Дагестане
Водители большегрузов протестуют в Дагестане

На прошедшем в Махачкале 4 апреля оперативном совещании под руководством главы Дагестана Рамазана Абдулатипова были обсуждены наиболее важные события минувшей недели. В ходе мероприятия, Абдулатипова прокомментировал ситуацию с дальнобойщиками, которые протестуют против системы "Платон", сообщили "Аргументы и Факты" со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Дагестана.

Абдулатипов подчеркнул, что дальнобойщики – это по сути представители малого бизнеса, и их деятельность и интересы представляют для республики не меньшую важность, чем другие области экономики региона.

Также он отметил, что руководство республики старается поддерживать этот сектор экономики, и всегда будет выполнять законные требования водителей. В то же время он сказал, что нельзя идти на поводу у провокаторов, которые используют водителей грузового транспорта для нагнетания обстановки в республике.

Кроме того, глава региона отметил, что если люди платят налоги и работают в рамках закона, то власти должны помогать им ежедневно. "Никакие структуры не должны их мучить. Для решения этого вопроса, я встречался с руководством ГИБДД России, чтобы дагестанские дальнобойщики без проблем возили свои грузы", – сообщил Абдулатипов.

Ранее с водителями грузовиков, которые протестуют в районе поселка Манас Карабудахкентского района республики, встречался вице-премьер Дагестана Шамиль Исаев, которые предложил им несколько вариантов для выхода из сложившейся ситуации. Пока дальнобойщики республики продолжают забастовку, требуя отмены системы сбора платежей "Платон".

XS
SM
MD
LG